Вопрос оплаты отпуска на мужа в гражданском браке
Здравстуйте! Мы с мужем поедем вместе в отпуск. Мне с работы этот отпуск оплатят. В законе указано, что мне могут оплатить на мужа если он не работает. Мой муж не работает, но мы с ним живем в гражданском браке. Как быть?
Добрый вечер!
Скорей всего не оплатят, поскольку с точки зрения закона вы не являетесь супругами.
Хотите, чтобы на вас распространялись льготы, предусмотренные законом, так оформляйте брачные отношения.
Сейчас вы сожительствуете.
В законе не предусматривается возможность распространения льготы на лиц, находящихся в гражданском браке.