Вопрос - как долго я могу ездить по временному разрешению и существует ли срок давности по оплате штрафа.
Я нарушил пункт правил 9.2 запрещающий выезд на встречную полосу движения. В январе 2005 был суд, где мне назначили наказание 500 рублей, однако реквизиты для оплаты штрафа не предоставили, хотя я обращался с этой просьбой неоднократно (письменно). Сейчас уже конец марта и я не могу получить свое водительское удостоверение в ГАИ, так как не могу оплатить штраф. Вопрос - как долго я могу ездить по временному разрешению и существует ли срок давности по оплате штрафа. Заранее благодарен.
Лучший ответ
1. Ваше временное разрешение утратило силу, т.к. оно действует до вступления постановления в законную силу. То есть оно недействительно.
2. Сроков по оплате штрафа нет.
ГИБДД !!!!!НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!!! ПРАВА удерживать ваше ВУ из-за неоплаченного штрафа.
Рекомендую письменную жалобу начальнику отдела с угрозой взыскать стоимость ваших расходов на такси в случае если они и дальше будут неправомерно удерживать ваше ВУ.
С уважением,
Уважаемый Павел Владимирович! Спасибо Вам за ответ!!