Пользователь 9111.ru

Могут ли в судебном порядке заставить подругу выплачивать долги по кредитам мужа, про которые она даже не догадывалась?

Такая ситуация: у моей подруги умер муж, после его смерти выяснилось, что он набрал в разных банках кридиты на довольно большую сумму. Никакого совместно нажитого имущества у них не было, кроме бытовой техники, прописаны они в разных местах (да и жили то вместе, то врозь), прав собственности ни у кого из них нет (просто прописаны у своих родителей). Могут ли в судебном порядке заставить подругу выплачивать долги по кредитам мужа, про которые она даже не догадывалась?
Лучший ответ

Конечно же нет.

Но если будут проблемы, приходите на консультацию.Смерть ответчика является основанием для отказа в иске, прекращения исполнительного производства при уже состоявшемся судебном решении Пишите.

Большое спасибо за ответ! Странно, что в Финансбанке об этом не знают или просто пытаются взять на испуг и выбить деньги:-(