Я хочу взять кредит для другого человека и взять с него обязательства его выплачивать?
Не рекомендую. В народе говорят: "Не делай добра-не получишь зла". В Вашем случае вполне возможно, что будете платить только Вы. Лучше договор займа при таких обстоятельствах.
Не делайте этого. Обязательство ничтожно, возможно взять расписку, которая будет подтверждать заключение договора займа. Однако в случае недобросовестности лица именно Вы будете оплачивать кредит, именно Вам испортят кредитную историю.
Лучше не так.
Потому что обязанным перед банком всё равно останетесь вы.
При передаче заёмщику денег берете с него расписку о получении этих денег и обязательстве вернуть, скажем, к сроку последнего платежа по кредиту.
Толко указываете именно дату, а не ссылку на кредитный договор.