Выписка прописанного брата продавца - как решить проблему с нежелательным жильцом
Три года назад я купила квартиру там оставался прописанным брат продавца. Я прописана и проживаю по другому адресу, поэтому разрешила проживать там этому человеку с условием что тот будет оплачивать ком. платежи. Но он ничего не платил и мне пришлось оплатить его долги. Квартиру поставили на учет в полиции как притон для алкоголиков и бомжей. Он пьет и выписываться не собирается. Его брат-продавец умер. В договоре купли-продажи ничего ни сказано что там будет кто-то проживать. На момент приватизации этот алкаш там прописан не был, но квартира раньше принадлежала его покойным родителям. Как мне быть? Каким образом можно выписать этого человека? Жить ему негде поэтому все это время он проживал в моей квартире.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о выселении указанного гражданина на основании ст. 292 ГК РФ как члена семьи бывшего собственника. Пока ждете, он вам весь дом разрушит.
Выписать его можно только в судебном порядке.