Кредит на машину - как моя подруга продолжает выплачивать кредит после развода

Моя подруга была находясь в браке, надумали купить машину, он в тот момент не мог взять его на себя, взяла она на себя кредит на машину (400 тыс. руб), машина была куплена. Потом возникли семейные разногласия и она прогнала его, подала на развод. Он тем временем продал машину и потратил деньги, а кредит всё ещё она платит!
Лучший ответ

Может обратиться в суд с иском о разделе имущества и взыскать половину стоимости автомобиля.

Спасибо за ответ! Татьяна Генадьевна, очень благодврен

Уважаемый Александр, г.Кемерово !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд по Разделу долговых обязательств по кредиту, как совместно нажитого супружеского имущества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.03.2013г

20:24 моск.

Спасибо за ответ! Владимир Николаевич, я вам Очень благодарен, теперь знаю что делать!