Как получить деньги за проданное авто, если покупатель не выплатил их?

Я продала машину своему бывшему молодому человеку в сентябре 2012 года, деньги он мне до сих пор не отдал, но машину уже продал, можно как-нибудь получить деньги за проданное мною авто? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Если у Вас остались документы, подтверждающие факт продажи, можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Спасибо за ответ!

Юлия, если договор оформили письменно с указанием, что передача денег в качестве оплаты будет произведена в будущее время. то можете взыскать деньги через суд. Но сначала обратитесь к должнику с претензией. Советую обратиться к очному юристу.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Юлия, г.Москва !

ПРОДАТЬ автомобиль можно только по Договору купли-продажи, который должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО представлен в ГИБДД.

При этом, должен быть Сторонами подписан Акт приёма-передачи автомобиля и денежных средств.

Поэтому при наличии доказательств Передачи автомобиля данному гражданину и НЕ получении денежных средств за автомобиль вы вправе обратиться в Суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.03.2013г

19:40 моск.

Спасибо за ответ!

Если есть договор, можно в судебном порядке. Обращайтесь, поможем

Спасибо за ответ!

Претензия ему потом заявление в полицию и в суд

Спасибо за ответ!