Ответственность при протечке воды из-за неисправности оборудования при установке фильтров - детали процедуры и способы подстраховки

Хочу открыть ИП по установке в квартирах фильтров по очистке воды. Такой вопрос. Если случится протечка из-за неисправности оборудования (лопнет шланг, треснет корпус фильтра) и будут, например, залиты соседи с нижнего этажа. Кто за это будет нести ответственность. Как я понимаю, стандартная процедура процедура выглядит следующим образом: залитые соседи предъявляют иск содедям сверху (у которых стояло оборудование), последние предъявляют иск моему ИП, а я в свою очередь фирме у которой произвожу закупку оборудования. Или есть какие то моменты, и как можно подстраховаться?
Лучший ответ

Граждане и предприниматели вправе застраховать риск от ведения предпринимательской деятельности и наступления ущерба в любой страховой компании,которая фактически занимается таким видом страхования.