Какие платежи я должна оплатить при продаже садового участка и какие документы подтверждают их осуществление?
Помогите разобраться в ситуации. В 2009 г. я купила садовый участок по свидетельству гос. регистрации права, в Садово-огородническом товариществе. Это 5 соток ивняка и бытовых отходов, без воды, эл-ва и газа. Приезжали 1 раз в год со спец. Техникой для уборки от сваленного соседями мусора, деревьев и сорняка. Я привезла необходимые документы для оформления садовой или членской книжки. Членские взносы не платила, т.к. каждый раз требовать деньги подходили разные люди - председатели часто менялись и бывший хозяин участка оплатил задолженность с 2006 по 2009 г перед продажей, но без квитанции и ничего не мог доказать, т.к. сменился пред-ль и уехал за пределы Тюменской обл.
Сейчас я продаю участок и с меня требуют 10.600 р. с 2006 г по сей день. Что по закону я должна оплатить и как должны выглядеть квитанции? Спасибо, извините за краткость.
Лучший ответ
Членские взносы и продажа вашего собственного участка-разные вещи. Садоводство не вправе вам запретить его продажу. Что касается оплаты ,то оплатить вы должны за последние 3 года. Срок исковой давности никто не отменял.
Спасибо большое, вы мне прояснили ситуацию! Если можно, помогите, пожалуйста, мне ещё по вопросу продажи участка. Нужно ли для продажи участка проводить его межевание и менять кадастровый паспорт, выданный 21.07.2007г.? Спасибо.
Ваша обязанность по оплате возникла с момента приобретения права,т.е. Вы должны оплачивать с 2009г.