Как определить границы участка и установить забор без согласия соседа - сроки и требования
Дам не полный ответ, но все-таки: вам никто не может помешать нанять организацию, которая с использованием специальных приборов проверит правильность расположения заборов, столбов и т.д. (Очень часто они залезают на чужие участки) и уже после этого смотреть, нарушены границы или нет.
В любом случае для производства межевания вам будет необходимо обратиться к специалисту- кадастровому инженеру, который в рамках проводимых работ и выполнит процедуру согласования границ. Да, извещение через объявление в газете возможно. Могу посоветовать , к кому обратиться в Волосово для выполнения данных работ.