Информация о ответственности за ремонт ТС при ДТП во время перевозки родственников в другой город
У нас сложилась такая ситуация. Нам нужно везти родственников в другой город, хотим отправить за рулем знакомого, т.к. самим нет возможности поехать, страховка без ограничений. Если вдруг случиться ДТП, то кто будет оплачивать ремонт-водитель (который был в тот момент за рулем) или я (собственник ТС)? Может быть нужны какие либо доп. соглашения? Что вы посоветуете. Заранее спасибо.
Иск может быть предъявлен как к собственнику, так и к водителю. Чаще всего привлекается именно водитель, но в случае отсутствия у него денег может быть привлечен и собственник.