Раздел имущества и долгов при разводе в случае оформления автомобиля на супругу и наличии кредитных карт

Во время брака, я оформил автомобиль на жену по договору купли-продажи на 100 тыс. руб. Так же во время брака я лишился работы и оформил 2 кредитные карты, задолженность по которым составляет 350 тыс. руб. Другого совместно нажитого имущества у нас нет (брак длится меньше 1 года). Сейчас я хочу развестись по причине неумеренного пристрастия моей супруги к алкоголю. Как могут быть поделены автомобиль и кредиты?
Лучший ответ

нажитое во время брака имущество и долги делятся по 1/2, по суду вы можете определить другой порядок раздела имущества, а именно а/м и долги оставить себе а ей ничего, если она согласиться суд утвердит.

Так как в натуре а/м не поделить, то а\м достанется одному из вас , кому достанется а/м тот должен будет разницу в денежном эквиваленте передать другой стороне.

Спасибо за ответ!

Уважаемый Михаил, все зависит от того на какие цели брались кредиты и как вы это сможете подтвердить. Если с автомобилем ситуация относительно ясна, то с кредитами нужно разбираться. Это тема для полноценной очной консультации.

Спасибо за ответ!

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Машина и кредиты подлежат разделу между супругами в равных долях.

Можно определить рыночную стоимость а/м и оставить себе автомобиль и взять на себя обязательства по погашению кредитов.

Вариантов раздела имущества может быть несколько.