«Продолжаются проблемы с оформлением документов по ДТП - Заказное письмо с уведомлением не доставлено виновнику и возникли задержки в вынесении постановления»
Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату (ст. 25.15 КоАП РФ). Повлиять можно либо жалуясь вышестоящему лицу, либо обещая пожаловаться вышестящему лицу. Постановление по административному делу должно быть вынесено либо в течение 2 месяцев с момента совершения правонарушения, либо в течение 1 года - в зависимости от статьи. Так что либо вам нужно либо сотрудников ГИБДД активнее подталкивать, либо еще можно подождать, пока сами "подтолкнутся" (если время есть).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))