Обязана ли регистрировать обособленное подразделение при открытии двух магазинов в одном городе, подчиняющихся одной ИФНС?

ООО открывает два магазина по адресам, отличным от юр. адреса. Все находится в одном городе, подчиняемся одной ИФНС. При регистрации ККМ налоговики потребовали зарегистрировать обособленное подразделение. Обязана ли я их регистрировать? Ведь кассовая книга одна, расчетн. Счет один, оба магазина полностью подчиняются одной ИФНС, ПФР,ФСС.

Лучший ответ

Здравствуйте, на этот счет есть постановление пленума Высшего Арбитражного Суда 28.02.2001 № 5. В п.39 указано, что статья 83 НК регламентирует порядок постановки на налоговый учет самих налогоплательщиков, а не принадлежащего им имущества, на налогоплательщика, вставшего на налоговый учет в конкретном налоговом органе по одному из предусмотренных статьей 83 НК оснований, не может быть возложена ответственность за неподачу заявления о повторной постановке на налоговый учет в том же самом налоговом органе по иному упомянутому в этой статье основанию.

Представители налоговой могут иметь свою трактовку.

Спасибо за ответ!