Согласие и выселение из общежития - какие права у меня?
Ольга, если вы использовали свое право на приватизацию, то приватизация комнаты возможна без вашего согласия
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Ольга, приватизация без Вашего согласия невозможна, У Вас есть право на данное койко-место в комнате. Но права на приватизацию у вас уже нет.
Предметом договора на приватизацию может быть только отдельное жилье а не койко-место. Поэтому решайте вопрос с соседкой, возможно как-то удастся на небезвозмездной основе с ней договорится. Советую обратиться к помощи очного юриста