Можно ли использовать материнский капитал для выкупа долей в 3-х комнатной квартире?
Имеем 3-х комнатную квартиру: 5 долей - 1-а моя, 1-а дочки, 1-а мамы, 2-е брата. Могу ли я использовать материнский капитал, чтобы выкупить обе доли у брата?
Лучший ответ
Ни законом О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, ни Постановлением правительства РФ не предусмотрено право направления средств материнского капитала на приобретение доли в праве собственности жилого помещения. в котором будет еще одним собственником являться лицо, не поименованное в законе, в частности ваша мать.
Спасибо за ответ!