Ситуация с другом - ограбление и возможные последствия
Здравствуйте, Дмитрий.
Вашему другу нужен адвокат, чем раньше-тем лучше.
Статья 162 УК РФ. Разбой
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Два эпизода, реальный разбой - реальное лишение свободы. Чтобы дали поменьше нужен адвокат
Дмитрий, как правило по данной статье суды выносят приговоры с наказанием - реальное лишение свободы. Прошлая судимость будет учитываться только в качестве характеризующего личность материала.
Что "светит"?
ВОТ, что светит: ст.162 УК РФ, часть 2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
Адвокат в любом случае нужет и необходим, желательно свой, по договору. Посмотрите на сайте, здесь очень отличные адвокаты есть из ПИТЕРА.
светит ему срок немалый и адвокат у него уже есть -положняковый....
Хочет поменьше получить-пусть обращается к опытному адвокату по соглашению.
полностью согласен с ответами коллег.
За два эпизода разбоя группой лиц - это минимум 5 лет лишения свободы. Нужно устанавливать и освещать перед судом его реальную роль в совершении разбоя, чтобы получить меньше, возможны и иные нюансы. Адвокат однозначно нужен.