Последствия участия друга в драке - статья 111 ч. 3, компенсация пострадавшему и возможные наказания

У меня проходит друг по статье 111 ч 3. В драке учавствовала 4 на одного. Мой друг до этого не был судим, а его друзья уже проходили по делу ограбления. В качестве компенсации пострадавшиму (офицер полиции, который на время драке не был при исполнении) выплатили 200 тысяч рублей под расписку с указанием, что он притензий не имеет. Но дело продолжается. Учавствующие в драке были под алкогольным опьянением. Скажите, что грозит моему другу.
Лучший ответ

Марина!

Наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Адвоката нанимайте, характеристики собирайте.

ваш друг находится под стражей ?