Последствия участия друга в драке - статья 111 ч. 3, компенсация пострадавшему и возможные наказания
У меня проходит друг по статье 111 ч 3. В драке учавствовала 4 на одного. Мой друг до этого не был судим, а его друзья уже проходили по делу ограбления. В качестве компенсации пострадавшиму (офицер полиции, который на время драке не был при исполнении) выплатили 200 тысяч рублей под расписку с указанием, что он притензий не имеет. Но дело продолжается. Учавствующие в драке были под алкогольным опьянением. Скажите, что грозит моему другу.
Марина!
Наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Адвоката нанимайте, характеристики собирайте.
ваш друг находится под стражей ?
В данный момент он находится под стражей.
На первый суд он не явился.А следователь утверждает ,что он был в розыске,хотя повестки в суд не приходило.
Марина!
так следствие по делу то уже закончено ? характеризующий материал какой ? есть несоверш. дети, работал до ареста ? может ли заплатить кому надо ? может родственники ?
Ему 22 года.Детей нет.Не работал.Дело длится 8 месяцев,а его забрали 2 недели назад!Суд должен быть через неделю.Вот я и итересуюсь,какого может быть наказание именно для него