Продажа квартиры и покупка дома - Налоговые вычеты и обязательства
Скажите пожалуйста мы с отцом два собственника ему давали квартиру уже давно просто приватизировали квартиру мы менее 3 лет назад, продали квартиру за 2 млн рублей в этом году и сразу купили дом за 1300000 я стал в доме один собственник официально не трудоустроен отец на пенсии и инвалид на остальные 700 тысяч был сделан в доме ремонт какой нам нужно будет платить налог вычетами ни какими не пользовались ранее, в доме прописал отца и мать.
Добрый день!
Вам необходимо будет подать декларацию. налог будет рассчитываться следующим образом :
1 вариант- доходы минус расходы: 2000000-1300000-700000 = 0, соответственно налога не будет, необходимо доказать документально расходы на 2000000 руб.
2 вариант- налоговый вычет: 2000000-1000000 (вычет) = 1000000 от этой суммы 13%. и будет налог.