Владелец опрокинутого автомобиля (юрлицо) отказывается оплатить амортизацию техники и заработную плату механизаторов, использованных для ликвидации ДТП
Технику нашей организации (ООО) в течение нескольких часов использовали для ликвидации ДТП (подъем съехавшего с трассы автомобиля на шасси). Владелец опрокинувшегося автомобиля (юридическое лицо) отказывается оплатить нам амортизацию техники (тракторов) и заработную плату механизаторов.
Андрей Владимирович! Правовые основания для возмещения расходов у Вас есть. Для этого необходимо выяснить кто привлек Вашу технику для ликвидации ДТП.Если ГИБДД то взять в отделе документ в котором должны указать какая техника,сколько времени использовалась, составить калькуляцию использования техники,зар.платы и обратиться в суд с иском о возмещении расходов к собственнику автомобиля.Удачи!