Отсутствие выплат алиментов - как привлечь бывшего мужа ответственности и сколько времени дается для заведения уголовного дела?
У меня бывший муж не платит алименты. С ноября он не работает. Денег не платит. К дознавателю обращалась, там сказали, что он устраивается на работу, но справку им не предоставляет. ПРИСТАВА все через уш. хотела привлечь мужа по ст.157 УК РФ сколько дается месяцев, чтобы уголовное дело завести? А еще у него условка. За разбой подскажите правильно ли все.? как мне быть?
Лучший ответ
Срок рассмотрения заявления о преступлении 3/10/30 суток. Далее - или возбуждение УД, или отказное постановление.
Обратиться к прокурору, либо в суд с жалобой на бездействие органов МВД, УФССП.