Как получить алименты после смерти матери, обходя наследство?
Мама умерла и на её карту перечислялись для меня алименты, но отчим (второй муж мамы) специально карту заблокировал, но не онулировал, обращались к нотариусу, она сказала, что мне тогда надо вступить в наследство, но если я вступлю в наследство, то мамин кредит упадет на меня. У меня есть отец, но с мамой они в разводе. Как мне можно получить алименты не вступая в наследство и чтобы эти деньги получила только я?
Лучший ответ
Анастасия, если Вы еще не достигли совершеннолетия, то обратитесь в орган опеки и попечительства они обязаны решить этот вопрос. Если не получится мирным путем, то обязаны обратиться в суд и взыскать сумму перечисленных алиментов.
Спасибо за ответ! Но в суде нужен адвокат. А без адвоката как то можно?