Компенсация не выплачена по нарушению сроков строительства - требуют оплату дополнительных услуг и кварплаты
Купил квартиру в 2008 г. по договору формы фз№214. Договор зарегистрирован. Сроки сдачи квартиры по договору нарушили на 2 года, условия доп. соглашения к договору не выполнили, компенсацию платить не хотят, зато для подписания акта-приемки требуют оплатить квитанции за кварплату за пол года вперед, и за доп. услуги. В доп услуги входят разводка электричества по квартире, монтаж радиотелевизионного и электронного оборудования (ничего не установлено), электроосвещение (тоже нету) и электросиловое обуродование на других объектах (не понятно на каких других). принципиально не хочу платить деньги.
Лучший ответ
Получите проекты данных "предложений" и с ними обратитесь в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Это понуждение к заключении договора на невыгодных для вас условиях. Также можете в судебном порядке потребовать передачи квартиры вам в собственность, если дом введен в эксплуатацию.
Спасибо за ответ!