Вопрос о сроке присвоения кадастрового номера новостройке при оформлении в собственность
Статья 17. Сроки осуществления кадастрового учета
1. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта недвижимости, учет части объекта недвижимости или снятие с учета объекта недвижимости осуществляется в срок не более чем двадцать рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления о кадастровом учете, а учет адреса правообладателя - в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления об учете адреса правообладателя.
Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ
"О государственном кадастре недвижимости"