1) Как решить вопрос о признании истицы матерью-одиночкой в отношении второго ребенка?\n2) Возможность подачи иска о взыскании алиментов на двоих детей в данной ситуации.
В октябре 2010 закончился бракоразводный процесс. Решение суда не обжаловано и вступило в силу. Имеющийся на тот период ребёнок остался жить с матерью (истицей).
В начале июня 2010 истица получила свидетельство о расторжении бра-ка.
В конце июня 2010 у истицы родился второй ребёнок, которого в Отделе ЗАГС записали на фамилию бывшего мужа истицы, но фактически ребёнок имеет другого биологического отца.
Истица намерена подать иск в суд о взыскании алиментов на двоих детей, но в суде принять возражения ответчика (бывшего мужа) о его непричастности к рождению второго ребёнка истицы, чтобы в отношении второго ребёнка быть признанной матерью-одиночкой.
ВОПРОСЫ:
1) Возможно ли такое?
2) Возможно ли данный факт решить в досудебном порядке? Куда следует обратиться?
Лучший ответ
1) конечно возможно
2) в досудебном порядке решить возможно но это не ограничит права сторон на обращение в суд, поэтому данный вопрос лучше решать все таки в суде
Я рекомендую выходить в суд а даее или исец примет возражения отвтчика июо ответчик проведет экспертизу