Изменения в оформлении договоров долевого участия в строящихся домах - необязательное согласие супруги начиная с 1 марта 2013 г.
Мы покупаем квартиру в строящемся доме. Оформляем на мужа. На регистрацию договора долевого участия сказали принести нотариально заверенное согласие супруги. Я услышала, что с 1 марта 2013 г. оно не обязательно.
Лучший ответ
Предполагается, что супруг, заключающий какую-либо сделку, действует с согласия второго супруга. И если в большинстве случаев при совершении повседневных сделок подразумевается, что получено устное согласие супруга на сделку, то при заключении сделок, имеющих особое значение для семьи, закон требует оформление нотариального согласия супруга. Если один из супругов совершил сделку без согласия другого супруга, то такая сделка может быть признана судом недействительной.
Спасибо за ответ!