Отсутствовала на больничном, отказали в переводе и требуют сдавать подотчет - правомерны ли действия работодателя?
Можно отменить свой приказ о переводе работника. Трудовой кодекс это не запрещает. Но статья 234 ТК РФ гласит: "Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника...".
Отдыхайте и не беспокойтесь - главное не лезть туда, куда начальник не просит.