Возможность приватизации муниципальной квартиры при наличии недвижимого имущества и права пожизненного проживания
Я прописана в муниципальной квартире, решили её приватизировать, у меня есть в собственности квартира в Королёве, могу ли я участвовать в приватизации? И если мама, даёт согласие, но в доле приватизации отказывается, она получает права пожизненного проживания в этой квартире, сможем ли мы дети продать потом свою долю?
Если Вы ранее не приватизировали другую квартиру, то можете. Ваша мама будет иметь право пожизненного проживания в данной квартире и выселить ее от туда без ее согласия Вы не сможете. Продать Вы конечно доли сможете, но право проживание за ней все равно сохранится.