Наследование дома - какие права будут иметь два брата, если младший брат претендует на дом
Дело в том, что у мужа умерла в том году мать, а в этом году отец. У него есть два родных брата. Остался дом. Вопрос такой - Если младший брат на себя оформит дом, где они проживают, какие права на него будут иметь два оставшиеся брата?
Алла, младший брат ничего на себя оформить не может, он ведь не единственный наследник. Если все изъявят желание наследовать имущество, то у каждого наследника будет доля в праве собственности на этот дом
Алла, такие же права как и младший брат. Всем наследникам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Наследование имущества умершего будет производиться в равных долях. Если нет завещания.