Какие последствия для меня, как наследницы, возникнут в случае, если моя мать не сможет выплатить кредиты?
Если Ваша мама жива, то рекомендую Вам предложить ей оформить квартиру на Вас, если конечно она не под залогом у банка.
Вы имеете право отказаться от наследства. Сделать это нужно у нотариуса в течение полугода со дня смерти наследодателя
Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Анжелика. Добрый день. Вы будете отвечать по долгам матери, если вступительные в наследство. Если не будете вступать, то и задолженности погашать не придётся.