Квартиру, мы (я, два брата и мой сын) приватизировали уже после смерти матери в декабре.
Если мать не была сосбтвенницей доли квартиры, не имела иного имущества кроме долгов, то вам выгодно написать отказ от наследства. Совершается он в срок до 6 месяцев. Вам нужно продумать только еще одну вещь - то имущество. которое было у отца также могло перехзодить матери, отказываясь от наследства матери, вы можете не получить долю ее в супружеском имуществе и т.п. Так что нужно просчитать все имущество, если ничего нет, то отказ
Банк вправе требовать погашения кредита в размере стоимости наследственного имущества. Но для начала Вы должны принять наследство.