Как договориться с оценщиками и получить кредит под залог недвижимости при невозможности вернуть квартиру в первоначальное состояние?

Хотим взять кредит под залог недвижимости для ремонта квартиры. Мы уже начали перепланировку (снесли перегородки), а тут выяснилось, что этого делать нельзя, что недвижимость должна быть в первоначальном виде. Неужели нет никаких вариантов? Не собирать же нам стены обратно. Дайте пожалуйста совет, может есть возможность договориться с оценщиками? Или еще какие-то варианты? Кредит нужен срочно.
Лучший ответ

Во многих банках на сегодняшний день есть возможность оформить ипотеку на квартиру в которой имеется перепланировка при условии, что в своем отчете оценщик укажет сумму расходов необходимых для приведения квартиры в первоначальное состояние. С учетом этой суммы будет определена рыночная стоимость квартиры.

Действующее законодательство не предусматривает "других выходов", кроме как приведение жилого помещения в первоначальный вид или "узаконить" перепланировку. Для этого обратитесь в БТИ по месту вашего жительства.