1. Что делать, если один из собственников недвижимости - несовершеннолетний?\n2. Как получить деньги с банковского счета несовершеннолетнего при покупке новой квартиры?\n3. Существуют ли проб
Жилищный вопрос.
Есть квартира, где три собственника на равных долях (по 1/3 у каждого). Один из собственников - несовершеннолетний ребенок. Квартира сейчас продается. Открыли счет на ребенка и часть его денег (1/3) от общей суммы за продажу - кладем в банк на его имя.
1. Объяснили, что мать ребенка (вторая собственница жилья) при покупке новой квартиры берет справки в отделе опеке для того, чтобы снять деньги из банка со счета несовершеннолетнего. Так ли это? Не возникнет никаких проблем?
2. Возможно ли будет при таких условиях (где 2/3 средств на руках и 1/3 временно в банке) - приобрести жилье в строящемся доме?
Уважаемая Анна!
Органы опеки призваны охранять интересы несовершеннолетних и при заключении сделок с недвижимостью следить за тем, чтобы их условия проживания не ухудшались. При покупке квартиры в новом доме они вероятно улучшатся, поэтому проблем с получением денег не должно быть.
С уважением,