В нашем ВК меня освободили от службы в армии, с диагнозом полипы желудка с упадком питания.
Уважаемый Студент!
Для уточнения диагноза Военно-врачебная комиссия может направить Вас в стационар. Если Вы не хотите этого или боитесь, что военкомат и лечебное учреждение имеют связь, то Конституция гарантирует Вам право самому выбрать лечебное учреждение, в котором проходить обследование. Призывная комиссия выносит решение о годности или негодности только на основании заключения Военно- врачебной комиссии.
Если Вас вызывают на призывную комиссию, требуйте прохождения повторной медкомиссии в связи с переводом из другого военкомата, на которой требуйте направить Вас в лечебное учреждение по Вашему выбору. Хирург в своем кабинете не имеет возможности подтвердить Ваш диагноз.
С уважением,