Требование выходного пособия - правомерно ли и какова роль прокуратуры?
Уважаемая Света, г.Армавир !
В данном случае вы как ИП не правы, т.к. на вас также как и на ООО распространяется порядок увольнения работников.
За ДВА месяца об увольнении по сокращению (ч.2 ст.81 ТК РФ) вы должно ОБЯЗАТЕЛЬНО вручить под роспись Уведомление "О сокращении должности".
При этом вы ОБЯЗАНЫ выплатить увольняемым работникам пособия.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.04.2013г
22:21 моск.