Как взять в собственность и выкупить ЗУ при наличии двух кадастровых паспортов и необходимости их обьединения
Юлия, всё возможно в вашем случае, но в судебном порядке. У Вас фактически спор по земле. В данном случае действуют правила ст. 35 Земельного кодекса РФ.
Уважаемая Юлия!
Согласно ст.36 ЗК РФ граждане и юридические лица, имеющие в собственности здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом. Исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений.
В силу ст.
Таким образом, действующее законодательство не предусматривает оснований для бесплатной передачи земельных участков в собственность.