Возможность сотрудницы полиции отказаться от ночных смен и командировок в связи с наличием ребенка по ст. 259 ТК
У меня сестра работает в полиции, у нее ребенок 1.8 планирует выходить на работу, с отцом ребенка не зарегистрированы, но ребенок на его фамилии, в сад не устроен. Вот поясните пожалуйста могут ли ее ставить в ночные смены, в ком-ки отправлять смотрели ст. 259 тк,но не понятно вот, что При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни это т.е. нужно под роспись ознакомиться с этим документом, что она отказывается в ночь работать, в ком-ки ездить? Так получается? Кто должен с ним ознакомить, отдел кадров? А вдруг не ознакомят, как быть? И получается если письменно не ознакомят, то она якобы просто сама согласилась и дежурить, и в ком-ки ездить? Разьясните пожалуйста. Спасибо!
Анастасия. если вы знаете свои права, то Вы вправе о них и заявить. Не дожидаясь что Вас с ними ознакомят. Знакомить под расписку с условиями работы должен кадровик.