Стратегическое присоединение компании ЗАО к другому ЗАО перед присоединением к ОАО - глубинный смысл операций и возможные риски для сотрудников
Компанию в которой я работаю (форма собственности - ЗАО) сейчас присоединяют к более крупной компании (форма собственности ОАО), но перед присоединением нас присоединяют к другому ЗАО - компании, которой до этого не было и сразу после этого эту компанию присоединят к ОАО. Объясните пожалуйста, в чем глубинный смысл данных операций? Почему нельзя было сразу наше ЗАО присоединить к главному ОАО и чем это может грозить нам (сотрудникам компании)?
Смысл в том, что хотят таким образом ликвидировать сразу 2 компании.
Сотрудникам компании это ничем не грозит, кроме судебных споров о правопреемстве в случае невыплаты зарплаты.