Как обеспечить присутствие представителей по защите материнства и детства на судебном заседании, где рассматривается вопрос выделения доли в общедолевой собственности?
Благодарю за помощь заранее. У меня и жены есть доля в общедолевой собственности на домовладение и там прописаны мы и наши двое малолетних детей плюс моя жена на 8 месяце беременности. Нас пригласили в суд где дали уведомление с заявлением двух сособственников о якобы выделении их доли из общего имущества, в котором черным по белому просьба лишить нас как сособственников права собственности. Случайный адвокат при ожидании начала заседания сказал чтобы мы требовали у судьи присутствия представителей по защите материнства и детства и шансов у сособственников не будет никаких как бы они сильно не НАПРЯГАЛИСЬ мы начали требовать у судьи обеспечить присутсвия Управления по защите материнства и детства, судья многократно нам в этом (как я понял судебном запросе) отказывала ссылась тупо на то что заявление подано на выделение доли и и указание лишения нас права собственности в упор не хотела видеть.. мы настаивали она нас отфутболила в это управление. Мы позвонили туда в юридический отдел и долго и подробно общались и нам сказали следующее: мы вообще не имеем ни в каком виде права там присутствовать и нас даже не пустят туда пока судья не даст нам повестку мы и разговаривать с вами не будем, судья явно ее давать не собирается и получается замкнутый круг. Скажите как грамотно и пошагово в этой ситуации поступить, куда жаловатся на судью или администрацию или на обоих, чтобы добится присутствия на суде этих людей из администрации отвечающих за защиту материнства и детства? Заранее благодарны за ответ!
Лучший ответ
По тексту - действительно, о лишении собственности речь не идет. Выделение доли - не является лишением собственности остальных долевых собственников.
Да нет уважаемый. Там я написал что они именно хотят лишить собственности.. - на руках исковое заявление где черным по белому писано - исключить из числа сособственников вышеперечисленного имущества этих и этих.........земля под этим всем стоит астрономических денег. Как вам такое что тот кто это требует сам получил собственность не по дарению а купле продаже не уведомив 6 сособственников никак .. ЗАРЕГИСТРИРОВАВ ПРАВО В ЮСТИЦИИИ и потом еще "выиграв" два суда по этому..........
"где дали уведомление с заявлением двух сособственников о якобы выделении их доли из общего имущества" - не Ваша цитата?