Смущает озвученный срок - 1 марта (кто получил ордер до этого, тот может приватизировать, а кто после - нет?).
В этом году, после продолжительного времени ожидания, мне предстоит испытать дорогое сердцу событие: получение квартиры (Прохожу службу в силовом ведомстве и по возрасту увольняюсь в запас).
В связи с принятием нового ЖК я не могу разобраться буду ли иметь право на приватизацию этой квартиры (и платно или бесплатно), или она до конца дней моих и тех кто в ней будет прописан останется собственностью города. Смущает озвученный срок - 1 марта (кто получил ордер до этого, тот может приватизировать, а кто после - нет?).
С уважением,
Александр Витальевич.
Александр Витальевич, к сожалению Вам не удастся приватизировать квартиру по действовавшим ранее правилам. А дата от 01.03.2005 взята из положений закона о введение в действие нового ЖК РФ.
И совет основанный на практике - до получения квартиры постарайтесь не увольняться из ведомства. Хотя по закону право состоять в очереди остается, но отношение к такому очереднику со стороны "тыловиков" сильно изменяется.