И от чего зависит сумма повторной, то есть, уже платной приватизации?
Если прописать совершеннолетнюю дочь в неприватизированную комнату к отцу сейчас (то есть, уже после 1 марта 2005), то будет ли она иметь право на приватизацию этой комнаты на себя или это право уже утеряно? Отец получил комнату 10 лет назад, права бесплатной приватизации не имеет, а дочь имеет.
Нет, права на приватизацию она иметь не будет в любом случае. Более того, данный вопрос (об утрате права на приватизацию лицами, вселенными после 01.03.2005) уже поступил на рассмотрение Конституционного Суда РФ. Однако, по имеющейся у меня информации, дававшие заключение по данному вопросу (по запросу КС РФ) профессора и академики-доктора юридических наук пришли к выводу о непротиворечии данных положений Конституции РФ. Поэтому, скорее всего, права на участие в приватизации лица, вселенные в неприватизированные квартиры после 01.03.2005 г., даже после окончательного рассмотрения данного вопроса Конституционным Судом РФ, не приобретут.