Права работодателя забрать служебный автомобиль в связи с учебным отпуском
Скажите пожалуйста, имеет-ли право работодатель забрать служебный автомобиль, объяснив мне это тем, что посчитал данный инструмент больше мне не нужным. У меня с сегодняшнего дня отправлено заявление на предоставление учебного отпуска на диплом, который еще не подписан.
И так же в случаи подписания?
Здравствуйте, Александр.
Служебный автомобиль имеет право забрать так как это имеено служебный автомобиль, а не ваш личный. Не важно учебный отпуск или просто работодатель не посчитал больше уместным использовать служебный авто для вашей работы.
Имеет право, машина же не ваша.
Здравствуйте Мария!
Работодатель вправе забрать служебный автомобиль.