Если да, то какими статьями ТК я могу доказать это работодателю.
Я нахожусь в учебном отпуске (пишу диплом). После защиты диплома собираюсь уволиться из организации, но у меня не отгуленный основной отпуск за 1 год. Имею ли я право написать заявление о предоставлении мне основного отпуска с последующим увольнением по собственному желанию, сразу после выхода из учебного отпуска. Если да, то какими статьями ТК я могу доказать это работодателю. Если нет, то почему?
В соответствии со ст. 177 ТК РФ к учебным отпускам могут присоединяться ежегодные отпуска, но такое присоединение производится по соглашению работника и работодателя.