Соседи вызвали милицию из-за обнаружения большого количества антипсихотических препаратов - что мне грозит и как мне помочь?
Лиля, действительно без адвоката не обойтись. Однако многое будет зависеть от химической экспертизы, что она обнаружит, является или этот препарат наркотическим веществом или сильнодействующим. Отсюда будет и квалификация деяния. Лучше вам проконсультироваться очно с адвокатом.
228.1 УК РФ
Если докажут сбыт.
Нанимайте адвоката, пока не поздно - иначе все сурово.
228.1 (крупный) - почитайте, а то страшно прям цифры писать.
Лиля! Ответственность за приготовление к сбыту психотропных веществ может быть. ст. 228.1, ст. 30 ч.3 УК. По размеру трудно сказать, от этого и срок зависит. Все экспертиза покажет, скоро узнаете сами.
Лиля, уточните, на какой стадии сейчас дело. Ответственность возможна по ст. 228.1 через ст.30 ч.3-приготовление к сбыту. Срочно обращайтесь к адвокату, самостоятельно не справитесь.