Пользователь 9111.ru
Одинцово, 08.04.2009, 15:41

Попала на фальшивую купюру - что грозит клиенту Сбербанка?

Вопрос №766462 из г. Одинцово
опубликован 08.04.2009, 15:41
Вчера произошла очень неприятная ситуация. 31 марта 2009 года я снимала в Сбербанке крупную сумму денег (246 тыс. рублей). Часть из этих денег потратила. Остальную часть денег в сумме 30 тыс. рублей решила положить в этот же Сбербанк на срочный вклад. При проверке денег кассир обранужила фальшивую купюру (1000 рублей) и вызвала милицию. Меня забрали для опроса. Составили протокол и изъяли купюру. Скажите, пожалуйста, чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Маргарита.Я призаков состава преступления в Ваших действиях не усматриваю.После проведения специального ислледования купюры,если будет подтверждено,что она фальшивая Вам должны дать справку с указанием её номера и её изъятия.Так что Ваша неприятность заключается лишь в том,что ВЫ лишились 1000 рублей.Если будет возбуждено уголовное дело(скорее всего этого не будет) заключайте соглашение с адвокатом.Удачи!

08.04.2009, 15:51

Маргарита!

Ничего, если Вы не знали, что купюра поддельная :)

АБ

08.04.2009, 15:48

Согласно принципов Уголовного Права, лицо считается невиновным, до тех пор, пока не доказано обратное. Уверяю Вас, что доказать Вашу вину в сложившейся ситуации, практически нереально.

08.04.2009, 16:07

Маргарита!

Вам доказывать ничего не надо! Это Пусть они доказывают, что вы ИЗГОТАВЛИВАЛИ или СБЫВАЛИ..... (Статья 186. Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг)

Ваша позиция :

-получила в банке, проверять не обязана, - отдала обратно - купюра поддельная...... :(

АБ

08.04.2009, 16:12

Вам не надо ничего доказывать,если есть предъявите квитанцию о получении денег,если нет,тои не надо.Это проблемы следствия,а не Ваши.

Бюро

08.04.2009, 16:22

Как доказать, что я не знала, что она поддельная?

08.04.2009, 15:51