Как избавиться от отрицательных последствий судимости и составить ходатайство - опыт 2004 года
В 2004 году я был осужден по ст.228 на 5 лет с испытательным сроком 3 года и теперь всюду всплывает моя судимость. Как улучшить своё положение и если нужно ходатайство, то помогите пожалуйста его составить.
Так же интересует какая деятельность в государственных органах или политических партиях мне запрещена? Хочу работать в администрации города или области.
С уважением.
Леонид! В настоящее время, если испытательный срок не продлялся, то судимость погашена и каких-либо правовых последствий не имеется. Однако все сведения содержатся в информационном центре и ничего с эти поделать нельзя. Но на вопросы о судимости вы смело можете отвечать - не судим. Запрета нет.
Юридически Вы уже несудимы, можете это везде указывать. Однако о факте Вашей прежней судимости в базе РИЦ МВД информация останется на всю жизнь.