Недостаточная реакция судебного органа на отправленное заявление о выдаче судебного приказа - просьба о восстановлении сроков
Мной было отправлено заявление на выдачу судебного приказа мировому судье заказным письмом. У меня есть уведомление, что письмо было получено представителем по доверенности 25 марта 2005. Однако 31 марта 2005 судебный приказ еще не издан. Мое заявление секретарь судьи в глаза не видел. Что делать? Подавать новое заявление? Я теряю сроки.
Если у Вас есть уведомление о получении заявления судом, то о сроках можете не беспокоиться-их в любом случае восстановят.Сначала обратитесь в экспедицию и выясните кому было расписано Ваше заявление.
Если не найдете следов - обратитесь к Председателю суда,но проще конечно написать новое заявление (если конечно Вы не отправили оригинал расписки).