Отсутствие выполнения решения районного суда по взысканию зарплаты - сроки и возможности дальнейшего прогресса

У меня на руках определение районного суда О взыскании зароботной платы (28 июля.2009 года) с моего бывшего работодателя. Но никакие выплаты он не производил до этого момента, подскажите пожалуйста: имеет ли решение суда срок и куда ещё можно обратиться, что бы дело сдвинулось с мёртвой точки?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ксения! Если на основании решения суда Вами был получен исполнительный лист и предъявлен для исполнения судебным приставам, то ограничительных сроков нет, нужно взыскивать деньги в исполнительном производстве - обращаться с заявлениями к приставу. Если исполнительный лист ВАми не получался, то срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года, этот срок можно восстановить при наличии письменных доказательств, подтверждающих уважительность причин его пропуска (например, длительная болезнь, смерть близких, командировочная работа и тд).