Возможно ли определить скорость движения второго участника ДТП по видео сделанному ТВ?

Попал в дтп в 2011 г. По ПДД я был виновен, (выезжая на главную дорогу со второстепенной на Т-образном перекрестке поворачивая налево, когда меня пропускал транспорт двигающийся в том направлении в два ряда и почти закончив маневр в меня въехала новенькая хонда. Протащила метра 3-4). Мне выставили огромный регресс (под полную гибель авто). Вопрос: можно ли определить скорость движения второго участника дтп по видео сделанному ТВ (официально) ?
Лучший ответ

Вообще то сотрудниками ГИБДД рассматривающими этот материал должна была проведена экспертиза по вашему письменному ходатайству.

Юрий!

Как правило проводится автотехническая экспертиза, эксперт может использовать в том числе и видеозапись.

на этот вопрос сможет ответить только сам эксперт. в целом при ДТП часто используется экспертиза видеозаписей для определения скорости.

Здравствуйте! меня интересует вопрос проведения экпертизы с целью определения скорости транспортного средства по видеозаписи с камер наружного наблюдения! ЦЕНА НА ДАННУЮ УСЛУГУ,ЕСЛИ ТАКОВУЮ ДЕЛАЕТЕ.СПАСИБО.

вам нужна трасологическая экспертиза, обратитесь в Лабораторию суд.экспертиз при Минюсте minjust.ru

либо к другому автоэксперту, обладающему специальными знаниями.

стоимость зависит от количества вопросов и пр.