Возможность возврата денежных средств по незавершенному договору, заключенному с юристом на открытие наследственного дела
У меня заключен договор-поручения с юристом на открытия наследственного дела от моего имени, так как я не нахожусь сейчас в Москве. Я оплатила авансом всю указанную в договоре сумму. Сделав пол работы, собрав все документы и открыв наследственное дело, но не получив еще свидетельства о наследии, юрист стал требовать с меня еще большую сумму на которую заключен договор, якобы пришлось много поработать. Заранее не оговаривая со мною какие либо дополнительные шаги, и не подписывая никакие доп. Соглашения к договору. Вообщем дело встало. Могу я потребовать обратно свои денежные средства по договору, так как он не исполнен до конца? Если да то как? И как мне завершить начатое дело?
Наталья.
Лучший ответ
Если дело открыто, то получить свидетельство о праве на наследство вы можете в любое время после истечения срока 6 мес. со дня смерти наследодателя. считаю, что вам нет смысла требовать обратно деньги, просто так их не отдадут.
Вы можете предъявить ему претензию по поводу неоказания услуг в установленный срок.
Но здесь нужно смотреть Ваш с ним договор.